296400, Республика Крым, п.Черноморское,ул.Медицинская,5. e-mail: chernomorsk-crb@mail.ru

Колл-центр:
122 , 30-029 , +7(978)068-98-72

Детская консультация:
30-020 .+7(978)009-07-20

ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» информирует !

С 20 марта 2020 года ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» функционирует в режиме «Повышенная готовность». Для реализации в ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно-распорядительных мер создан Оперативный штаб.

Осуществляются следующие мероприятия:

— Выполняются наблюдения медицинскими работниками ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» за лицами, находящимися на карантине или в режиме самоизоляции в домашних условиях. На сегодняшний день обследовано 69 человек.

— Проведено дополнительное обучение персонала по профилактике коронавирусной инфекции.

— Персонал обеспечен комплектами средств индивидуальной защиты для использования в зоне низкого риска медицинским персоналом, оказывающим первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь пациентам без симптомов ОРВИ, а также комплектами средств индивидуальной защиты для использования в зоне высокого риска медицинским персоналом, оказывающим первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь пациентов с симптомами ОРВИ, внебольничной пневмонии.

— Активизирована работа мобильных медицинских бригад при оказании медицинской помощи с симптомами ОРВИ, внебольничной пневмонией на дому, с приоритетом оказания ее пациентам в возрасте старше 60 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременным женщинам.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции организована маршрутизация пациентов, которая разделена на отдельные входы для пациентов с гипертермией и симптомами ОРВИ, внебольничной пневмонией и пациентов с другими заболеваниями , пациентов без симптомов ОРВИ. Отдельные входы предусмотрены как для взрослого населения, так и для детей. Педиатр ведет прием детей с симптомами ОРВИ в отдельном кабинете. В целях исполнения порядка разделения потоков на входе в ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» установлен пункт пропуска, на котором сотрудники поликлиники координируют пациентов по необходимым направлениям с выдачей информационных памяток по коронавирусной инфекции.


Телефоны для справок:
Колл-центр 30-029, +79780689872 Детская консультация: 30-020. Неотложная помощь: Пн-Пт с 8-00 до 16-00 тел: +79780689872
Режим работы Черноморской ЦРБ:
Амбулаторный прием Пн - Пт с 8:00 до 18:00
Работа кабинетов врачей-терапевтов участковых Пн-Пт с 08:00 до 15:12
Оказание экстренной и неотложной помощи
круглосуточно